沂南县2025年夏季汛前公路维修工程
【信息时间:2025-06-25】
【阅读次数:】
【信息发布人:山东智正建设项目管理有限公司】
沂南县2025年夏季汛前公路维修工程中标候选人公示
项目编号为25GCJTYN0004的沂南县2025年夏季汛前公路维修工程招标于2025年06月04日发布招标公告,2025年06月25日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、中标候选人信息:
标段名称 |
投标人名称 |
预期中标价 (单位:元) |
备注 |
沂南县2025年夏季汛前公路维修工程 |
沂南县通达公路工程有限责任公司 |
3358541.99 |
第一中标候选人 |
临沂市林生道路工程有限公司 |
3360692.81 |
第二中标候选人 |
|
山东大地公路工程有限公司 |
3362919.78 |
第三中标候选人 |
工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
标段名称 |
投标人名称 |
工程质量要求 |
安全目标 |
工期 |
沂南县2025年夏季汛前公路维修工程 |
沂南县通达公路工程有限责任公司 |
达到国家施工验收规范规定的合格标准 |
无安全责任事故发生 |
90日历天 |
临沂市林生道路工程有限公司 |
达到国家施工验收规范规定的合格标准 |
无安全责任事故发生 |
90日历天 |
|
山东大地公路工程有限公司 |
达到国家施工验收规范规定的合格标准 |
无安全责任事故发生 |
90日历天 |
二、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
沂南县2025年夏季汛前公路维修工程 |
临沂市东辰路桥工程有限公司 |
未提供要求的审计报告或银行资信证明 |
三、公示时间:2025年06月25日至2025年06月28日
四、招 标 人:沂南县交通运输局
五、联系电话:0539-2659026
招标代理机构:山东智正建设项目管理有限公司
联系电话:19105499927
监督单位:沂南县交通运输局
监督电话:0539-2653982
2025年06月25日
附件:中标候选人承诺人员、人员业绩、单位业绩
沂南县2025年夏季汛前公路维修工程承诺人员和业绩: |
|||
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
职称及相关证书 名称和编号 |
沂南县通达公路工程有限责任公司 |
项目经理 |
马兴华 |
二级建造师/ 鲁2372019202282082 安全生产考核证书 鲁交安B(21)G00004 |
技术负责人 |
公伟 |
工程师 |
|
临沂市林生道路工程有限公司 |
项目经理 |
李玲 |
二级建造师/鲁 2372021202107398 安全生产考核证书 鲁交安B(20)G03652 |
技术负责人 |
张宗瑶 |
工程师 |
|
山东大地公路工程有限公司 |
项目经理 |
党玉明 |
一级建造师/鲁1372005200808866 安全生产考核证书 鲁交安B(18)G01523 |
技术负责人 |
段尊洁 |
工程师 |
|
公司名称 |
姓名 |
项目名称 |
标段名称 |
沂南县通达公路工程有限责任公司 |
马兴华 |
沂南县2023年农村公路危桥改造(北片区) |
/ |
公伟 |
沂南县2023年农村公路危桥改造(北片区) |
/ |
|
临沂市林生道路工程有限公司 |
李玲 |
沂南县第二实验小学校内道路场地改造提升工程 |
/ |
张宗瑶 |
/ |
/ |
|
山东大地公路工程有限公司 |
党玉明 |
沂水县许姚路大修工程施工及工程监理一标段 |
一标段 |
段尊洁 |
沂水县许姚路大修工程施工及工程监理一标段 |
一标段 |
|
沂南县2025年夏季汛前公路维修工程承诺单位业绩: |
|||
公司名称 |
项目名称 |
标段名称 |
|
沂南县通达公路工程有限责任公司 |
沂南县2023年农村公路危桥改造(北片区) |
/ |
|
沂南李家坡-坊南村道路提升工程 |
/ |
||
兰山区2024-2025年度农村公路道路养护及安防工程 |
四标段 |
||
临沂市林生道路工程有限公司 |
沂南县第二实验小学校内道路场地改造提升工程 |
/ |
|
沂水县诸葛镇四好农村路道路建设项目 |
/ |
||
山东大地公路工程有限公司 |
沂水县许姚路大修工程施工及工程监理 |
一标段 |